Литвин огорчил БЮТовцев

Согласно регламенту вопрос недоверия Кабинету министров должен быть рассмотрен на заседании Верховной Рады не позднее чем через 10 дней после регистрации соответствующего проекта постановления, отметил председатель Верховной Рады Владимир Литвин. «В соответствии с регламентом Верховной Рады Украины, вопрос относительно недоверия Кабинету министров Украины должен быть рассмотрен не позднее чем через 10 дней после внесения соответствующего предложения»…

… сказал он.

На вопрос, может ли быть рассмотрен инициированный Партией регионов вопрос отставки правительства Юлии Тимошенко на следующей пленарной неделе, спикер сказал: «В зависимости от того, когда будут внесены документы. Если Партия регионов доработает их и внесет, то отсчет времени пойдет с того момента, когда они будут зарегистрированы, но не с первой даты, когда они внесли неправильно оформленные документы».

Литвин пояснил, что после регистрации соответствующего проекта постановления «4 дня отдаются комитетам на подготовку вопросов к правительству, потом 3 дня правительство готовит соответствующие ответы, направляется обращение к Счетной палате, и после получения ответов от Кабинета министров Украины мы проводим заседание».

«То есть, это должно быть, и будет, не ранее, чем через 7 дней после регистрации соответствующих документов», — пояснил спикер.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам