В Греции против демонстрантов применили слезоточивый газ

Сегодня, 24 февраля, греческая полиция применила слезоточивый газ для разгона молодежи, принявшей участие в антиправительственных демонстрациях.

Как сообщает Reuters, около 50 молодых людей попытались взять штурмом здание университета. Полиции пришлось применить слезоточивый газ, чтобы остановить толпу.

Отметим, что сегодня около 20 тысяч человек прошли маршем к греческому парламенту, требуя не замораживать зарплаты и соцвыплаты.

Отметим, что общенациональная 24-х часовая забастовка в Греции, проводимая сегодня ведущими профсоюзами страны, привела к полному параличу авиасообщения и перебоям в работе городского транспорта в Афинах и Салониках. Из-за забастовки авиадиспетчеров все аэропорты страны прекратили обслуживание пассажирских авиарейсов с полуночи.

Афинское метро, трамваи, пригородные электрички и троллейбусы не будут ходить сутки, а автобусы и ветка легкого метро остановятся на несколько часов. По всей стране прекращено железнодорожное и паромное сообщение.

В забастовке участвуют государственные учреждения, больницы, банки, школы и университеты. Телевидение, радио и новостные сайты не передают выпуски новостей, а в четверг не выйдут ежедневные газеты.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам