"Шахтер" вылетел из Лиги Европы

Футбольный клуб "Шахтер" (Донецк) сыграл вничью с английским "Фулхэмом" со счетом 1:1 и вылетел из розыгрыша Лиги Европы на стадии 1/16 финала Лиги Европы. "Шахтер" пошел вперед и с первых же минут обрушил шквал атак на ворота гостей. Но хозяев подводила реализация моментов. Во время одной из контратак "Фулхэм" заработал штрафной на фланге…

…который закончился голом — навес Даффа и двухметровый Хангеланд легко переиграл в воздухе опекавшего его Адриано — 0:1.

Во втором тайме рисунок игры не изменился — "Шахтер" атаковал, а англичане стояли стеной. Вышедшие на замену Дуглас Коста и Константин Кравченко добавили остроты атакам команды Луческу. Именно бразилец стал автором голевой передачу Жадсону, который метров с пяти пробил Шварцера. "Фулхэм" после этого еще плотнее прижался к воротам, однако "горняки" имели не один момент, чтобы спасти игру. Самый верный был у того же Жадсона, однако удар у него не получился. Обрезка Кучера на последней минуте едва не поставила крест на надеждах донецких болельщиков. Но за четыре минуты компенсированного времени "Шахтер" забить все же не сумел.

Как известно, матч в гостях закончился со счетом 2:1 в пользу "Фулхэма" (Англия).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам