Литвин похоронит коалицию

Председатель Верховной рады Украины Владимир Литвин готов на пленарном заседании 2 марта объявить о прекращении деятельности коалиции в составе фракций Блока Юлии Тимошенко, блока "Наша Украина — Народная самооборона" и Блока Литвина в случае непредоставления документов, подтверждающих ее существование. Об этом он заявил в интервью парламентскому телеканалу "Рада". "Я вынужден буду это сделать, потому что выхода нет…

Если все есть, то давайте работать… В политике надо действовать по принципу: сказал — сделал… Не может продолжаться эта неопределенность", — сказал Литвин.

"Если есть утверждение, что есть у нас коалиция и все у нас нормально, надо, чтоб правительство вносило проект госбюджета, ставить его на голосование", — отметил он.

Спикер напомнил, что случае объявления о прекращении существования коалиции, на формирование нового большинства отводится 30 дней.

Литвин вновь подтвердил, что он получил проект нового коалиционного соглашения. "Да, мне принесли этот документ, да я его полистал… Там в основном написаны правильные вещи… Вопрос в другом: как все эти красивости наполнить реальным содержанием?", — сказал он. Председатель ВР отметил также, что переговоры о создании коалиции идут "всех со всеми". В частности, по его словам, ведутся переговоры с фракцией НУ-НС. Говоря о позиции своей фракции, Литвин сказал: "Мы всегда будем действовать ответственно".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам