"Остров проклятых" сохранил лидерство в североамериканском прокате

"Остров проклятых" ("Shutter Island") режиссера Мартина Скорсезе вторую неделю подряд возглавляет список самых кассовых фильмов североамериканского проката, сообщает Associated Press.

С 26 по 28 февраля "Остров проклятых", главную роль в котором сыграл Леонардо ди Каприо, собрал 22,2 миллиона долларов в США и Канаде. Сборы фильма за 10 дней в североамериканском прокате — 75,1 миллиона долларов.

Второе место по итогам уикенда занимает комедия режиссера Кевина Смита "Cop Out" с Брюсом Уиллисом и Трейси Морганом в главных ролях, заработавшая 18,56 миллиона долларов. На третьей строчке в списке кассовых лидеров разместился хоррор "Безумцы" ("The Crazies") — римейк одноименного фильма ужасов Джорджа Ромеро, вышедшего на экраны в 1973 году. "Безумцы" в премьерный уикенд собрали в США и Канаде 16,5 миллиона долларов.

Четвертое место сохранил за собой фильм Джеймса Кэмерона "Аватар", собравший за прошедший уикенд 14 миллионов долларов. "Аватар" в последнюю неделю февраля установил очередной абсолютный рекорд, преодолев планку в 700 миллионов. По состоянию на 28 февраля, фильм Кэмерона заработал в Северной Америке 706 миллионов долларов, а за ее пределами — еще 1 миллиард 775 миллионов долларов.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам