Мэр Одессы обстрелял яйцами воскресшую «Родину»

Министерство юстиции Украины окончательно восстановило регистрацию оппозиционной партии «Родина». Такое заявление сделал лидер «Родины» Игорь Марков в Одессе в ходе сегодняшней пресс-конференции, сообщает «Ревизор».

Мероприятие пытались сорвать сторонники одесского мэра Эдуарда Гурвица. Перед началом пресс-конференции они бросили несколько яиц в лидера «Родины», однако промахнулись. Охрана задержала провокаторов и передала милиции.

Сам Игорь Марков заявил, что Минюст Украины в феврале восстановил регистрацию партии «Родина», деятельность которой пыталась блокировать СБУ.

Лидер партии продемонстрировал документы о регистрации.
Игорь Марков на пресс-конференции также показал журналистам переписку главы Служба безопасности Украины (СБУ) с Виктором Ющенко, в которой Валентин Наливайченко сообщал о проделанной работе по дискредитации лидера «Родины» и информационной кампании с целью обвинить партию в «антигосударственной деятельности». Также Марков продемонстрировал письмо руководителя СБУ в Минюст с требованием прекратить деятельность «Родины».

Кроме того, в переписке Наливайченко с Ющенко было указано, что для дискредитации «Родины» спецслужбами привлекались мэрия Одессы и общественная организация «Свободная Одесса», подконтрольная градоначальнику Эдуарду Гурвицу. Марков передал журналистам решение суда, которым были признаны лживыми и заказными материалы в издании «Свободная Одесса».

Скандальные документы уже опубликованы одесскими СМИ.
Теперь, после восстановления регистрации «Родина» намерена принимать участие в выборах мэра Одессы, где партия выдвинет единого кандидата от городской оппозиции.

Напомним, что в конце апреля 2009 года Служба безопасности Украины обратилась в Министерство юстиции с просьбой проверить соблюдение устава партией «Родина» и рассмотреть возможность отмены ее регистрации.

8 сентября 2009 года на официальном сайте Минюста был опубликован приказ, признавший регистрационное свидетельство партии «Родина» недействительным.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам