Кабмин решил провести заседание до рассмотрения Радой вопроса о его отставке

Кабинет министров Украины перенес свое заседание с утра 3 марта на 18:00 2 марта.

"На согласительном совете (лидеров парламентских фракций, — ред.) большинством голосов принято решение о том, что в среду первым вопросом будет рассмотрен вопрос об ответственности правительства. Учитывая это, мы перенесли заседание на завтра на 18:00", — сообщил министр Кабинета министров Петр Крупко.

По его словам, в повестку дня завтрашнего заседания правительства включены те вопросы, которые наработаны и рассмотрены правительственными комитетами.

Министр также сообщил, что секретариат Кабинета министров планирует известить Администрацию Президента о заседании правительства и направить соответствующие материалы. Он напомнил, что предыдущий Президент отдельным указом назначал своего представителя в Кабинете министров, который постоянно принимал участие в заседаниях правительства.

"Пока что мне не известно о назначении подобного представителя. Но мы направим сообщение и направим материалы, как положено к заседанию правительства", — подчеркнул Крупко.

Напомним, сегодня согласительный совет лидеров фракций Верховной Рады Украины принял решение о рассмотрении резолюции о недоверии правительству в среду, 3 марта.

Ранее сегодня премьер-министр Юлия Тимошенко потребовала, чтобы Рада рассмотрела вопрос об отставке правительства завтра, 2 марта. В то же время, фракция ПР выступила за рассмотрение этого вопроса 3 марта. Ранее, 24 февраля Тимошенко заявила, что у Партии регионов нет достаточного количества голосов для отставки правительства.

Депутаты от фракции ПР Александр Лавринович, Ефремов и Елена Лукаш 24 февраля перерегистрировали в Раде доработанный законопроект №6098 Об ответственности Кабинета министров, предусматривающий выражение недоверия правительству и его отставку.

27 февраля в ПР заявили, что во фракции НУ-НС есть 45 депутатов, готовых проголосовать за отставку правительства Юлии Тимошенко.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам