Янукович создаст группу по проведению судебной реформы

Президент Виктор Янукович инициирует создание рабочей группы для наработки предложения по проведению эффективной судебной реформы.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента.

Такую инициативу он озвучил на встрече с председателем Конституционного суда Андреем Стрижаком, председателем Верховного суда Василием Онопенко и председателем Высшего хозяйственного суда Сергеем Демченко.

По мнению президента, в группу должны войти эксперты, научные деятели, бывшие судьи и нынешние представители судебной системы.

"В Украине сделаны несколько шагов по направлению судебной реформы, но эта работа приостановлена, не завершили те, кто планировал. Старую систему сломали, а новую не построили. Судебная ветвь власти должна быть независимой, она должна работать эффективно", — отметил глава государства.

Он высказался за скорейшее наведение порядка в судебной системе страны.

"Уже на следующей неделе мы начнем делать первые шаги, чтобы прекратить беспорядок в судебной системе, навести порядок и принять закон о судоустройстве", — сказал он.

Присутствующие на встрече поддержали инициативу президента.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам