Израиль обещает украинцам безвизовый режим через полгода

Израильское правительство намерено наладить безвизовый режим с Украиной за полгода. Об этом в интервью еженедельнику "Комментарии" заявил вице-премьер-министр и глава внешнеполитического ведомства Израиля Агвидор Либерман.

По его словам, правительствам обеих стран еще необходимо согласовать консульские соглашения, утвердить их в МВД, а затем ратифицировать в парламенте.

"С Россией этот процесс продолжался десять месяцев после принятия решения. Надеемся, что с учетом предыдущего опыта уложимся в полгода", — объяснил Либерман.

Как отметил израильский вице-премьер, выгоды от роста потока туристов намного превышают доходы от консульских сборов. В качестве примера Агвидор Либерман привел статистику увеличение количества туристов из России: 176 тысяч в год до отмены визового режима и более 400 тысяч – после отмены.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам