Янукович: Киев будет строить отношения с НАТО на основе своих интересов

Украина будет выстраивать свои отношения с НАТО, исходя из национальных интересов, заявил президент республики Виктор Янукович. "Что касается НАТО, я много раз на этот вопрос отвечал. Украина как европейское, внеблоковое государство, будет строить свои отношения с НАТО в соответствии с национальными интересами Украины. И так будет всегда", — заявил Янукович на совместной с президентом России Дмитрием Медведевым пресс-конференции в Кремле в пятницу.

Говоря о своей первой поездке в качестве главы государства, Янукович сказал: "В Брюссель я поехал, потому что в Брюссель меня пригласили 1 числа (марта), а в Россию — 5. Нельзя было по-другому". "Я вам скажу, что Дмитрий Анатольевич (президент РФ Дмитрий Медведев) с пониманием относится как человек, не только как президент, что первые дни работы президента любой страны — они всегда сложные с точки зрения куда поехать и так далее. Поэтому я набираюсь опыта", — отметил Янукович с улыбкой.

В то же время он подчеркнул, "как раньше говорили: все пути ведут в Москву", приехал 5 числа в Москву".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам