Медведев просыпается с мыслями об Украине

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев заявляет, что каждое утро думал об Украине. Об этом он сказал сегодня на совместной с президентом Украины Виктором Януковичем пресс-конференции в Кремле. «Когда у нас посол нашей страны не был в Киеве, я все равно по утрам думал об Украине и размышлял о том, когда же все-таки Зурабова отправить», — сказал Медведев.
Он напомнил, что Михаил Зурабов уже вручил верительные грамоты новому президенту Украины, «поэтому с мыслью об Украине мы просыпаемся и засыпаем».

При этом Медведев подчеркнул, что проблема — не только в мыслях, но и в том, что стороны делают для развития российско-украинских отношений. Он подчеркнул, что готов много работать для реанимации отношений между двумя странами и даст соответствующие поручения всем российским чиновникам и российским ведомствам.

«Сейчас проблем нет. Главное, чтобы мы сделали в самой короткой перспективе решительные шаги по налаживанию сотрудничества в экономической, политической сферах и в проблематике безопасности», — подчеркнул Медведев.

Как известно, первый президент РФ Борис Ельцин призывал российских чиновников каждое утро думать об Украине.

Как ранее сообщалось, 2 марта Зурабов вручил верительные грамоты Януковичу.

Зурабов был назначен на этот пост вместо Виктора Черномырдина в начале августа прошлого года. Однако спустя несколько дней после подписания указа президент РФ Дмитрий Медведев направил открытое послание президенту Украины Виктору Ющенко, обвинив его в проведении антироссийского курса и объявив о решении пока не направлять посла в Киев.

После прошедшего в Украине 17 января первого тура президентских выборов, президент РФ поручил Зурабову приступить к исполнению обязанностей, назначив также своим спецпредставителем по развитию торгово-экономических отношений с Украиной.

Напомним, президент Украины Виктор Янукович находится в Москве с официальным визитом.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам