США изменят дизайн 100-долларовых банкнот

Власти США намерены начать выпуск 100-долларовых купюр нового образца, презентация обновленных банкнот пройдет в министерстве финансов страны 21 апреля 2010 года. Об этом сообщил в пятницу специальный сайт Бюро гравирования и печати Казначейства США, посвященный изменениям дизайна американской валюты.

Изменение внешнего вида банкноты номиналом $100 необходимо для борьбы с фальшивомонетчиками и защиты населения от подделок, говорится в тексте сообщения. Премьера обновленных банкнот является частью широкомасштабной кампании, цель которой — проинформировать жителей США и зарубежных стран, использующих доллар для оплаты покупаемых товаров и услуг, о выходе денег нового образца и добиться узнаваемости 100 долларов с новым дизайном до того, как они будут введены в оборот.

В церемонии примут участие министр финансов США Тимоти Гайтнер, глава Федеральной резервной системы Бен Бернанке, казначей Соединенных Штатов Роза Риос и директор Секретной службы Марк Салливан.

Секретная служба является структурным подразделением министерства внутренней безопасности США, в обязанности которого входит охрана главы государства, а также защита финансовых операций в США, борьба с фальшивомонетчиками, финансовыми и компьютерными преступлениями и подделкой официальных документов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам