Новый Кабмин перепишет газовые контракты

Заместитель главы Администрации президента Украины Анна Герман сообщила, что пересмотр украино-российских действующих газовых соглашений начнется после формирования нового Кабинета министров. Об этом она сказала в прямом эфире на одном из украинских телеканалов.

"Когда Виктор Янукович говорил, что Украине нужны нормальные цены на газ, тогда Владимир Путин сказал, что когда у вас будет сформировано правительство, когда будет новый министр энергетики, пусть два министра садятся и ищут пути, как договориться, а пока не договорились — должны выполняться те газовые соглашения, которые хотя и не выгодны Украине, но которые были подписаны ", — сказала Анна Герман.

Украинский президент в Москве выразил уверенность в том, что правительство в Украине будет сформировано в самое ближайшее время. "Тогда нам нужно сделать серьезную ревизию того, что произошло (в отношениях России и Украины — ред.) и убрать искусственные барьеры", — сказал Виктор Янукович.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам