Герман: Янукович — президент всех украинцев

"Государственный статус украинского языка никто не забирает, и не надо выдумывать того, чего нет". Об этом в эфире одного из украинских телеканалов сообщила заместитель главы Администрации президента Украины Анна Герман.

Вместе с тем, по словам Анны Герман, команда Виктора Януковича будет защищать интересы и русскоязычных граждан Украины, поскольку "они являются такими же гражданами, как и украиноязычные, это факт, потому что Янукович — президент всех украинцев".

Она также рассказала о пикете под окнами Администрации президента. "Вчера буквально под Администрацией президента был выставлен пикет с лозунгом "Государственности украинскому языку — да". Президент увидел через окно, что там пришли люди и сказал, что мы должны выйти к людям, поговорить с ними. Вот выхожу я к этим людям и спрашиваю у мужчины, который стоит первым, говорю: скажите мне, почему вы сюда пришли? — "Я пришел защищать украинскую мову". Я говорю: "А теперь, скажите это по-украински?" — "Ну, я же из Одессы". Я говорю: "Тогда давайте начинать с вас, давайте вы выучите украинский язык так, как выучил его президент Украины, а потом приходите защищать государственный статус ", — сказала Анна Герман.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам