Гримчак готов быть битым?

На следующей пленарной неделе представители парламентской фракции НУНС могут заблокировать трибуну Верховной Рады.

Об этом заявил народный депутат от блока, представитель Народной самообороны Юрий Гримчак.

"Возможно, что на следующей неделе мы будем блокировать парламент. Я не исключаю этого. Возможно, будем драться возле трибуны", — сказал политик.

"Большая часть группы (Народной самообороны. — ред.) сказала, что мы за ту коалицию, которая есть, и будем поддерживать в данном случае Юлию Тимошенко после выборов на должности премьер-министра. Давид Важаевич (Жвания. — ред.) считал иначе. И на сегодняшний день он и сам не отрицает, что вел переговоры с Партией регионов о создании коалиции", — рассказал парламентарий.

"Но, насколько я понимаю, он, так же, как и те люди, которые к этому присоединились, были немного обмануты Партией регионов в своих ожиданиях. Так как Партия регионов без переговоров с какой-либо составляющей частью НУНС уже создала свое большинство и на всех парах прет к тому, чтобы взять всю власть в стране", — сказал Гримчак.

Ранее, председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявил, что намерение принять решение о разрешении формировать коалицию из отдельных народных депутатов является своего рода запугиванием оппонентов.

Напомним, Верховная Рада Украины 4 марта приняла за основу изменения в свой Регламент, которые предусматривают формирование коалиции не только фракциями, но и отдельными народными депутатами.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам