На донецких шахтах проверка выявила 6,5 тысяч нарушений

В Донецкой области в течение минувшей недели на предприятиях угольной промышленности инспекторы Территориального управления Госгорпромнадзора выявили 6553 нарушения актов об охране труда, что на 30 нарушений больше, чем за предыдущую неделю.

Как сообщили в пресс-службе теруправления, в течение недели на угольных предприятиях региона из-за нарушений нормативных актов об охране труда приостанавливалась работа оборудования и объектов в 245 случаях (на прошлой неделе – в 264). В результате на руководителей и работников наложено 239 штрафов (на прошлой неделе – 237) на сумму почти 20 тыс. грн.

Всего в течение недели на предприятиях всех отраслей промышленности Донецкой области выявлено 9732 нарушения нормативных актов об охране труда, что на 27 меньше, чем неделю назад. На руководителей и работников наложено 376 штрафов (на прошлой неделе – 412) на сумму 32 тыс. грн. (на прошлой неделе – 33,5 тыс. грн.).

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам