Возросло число жертв пожара в пермском клубе Хромая лошадь

Число жертв пожара в пермском ночном клубе Хромая лошадь, произошедшего в декабре 2009 года, возросло до 156 человек. Об этом во вторник, 9 марта, сообщил представитель Минздравсоцразвития России.

"Сегодня в институте Вишневского скончалась еще одна женщина из числа пострадавших в Хромой лошади", — сказал он.

Ранее во вторник, 9 марта, правительство Пермского края России опубликовало отчет технической комиссии, созданной для выявления причин пожара.

В документе среди виновных в нарушениях, которые привели к трагедии, названы арендатор и собственник помещения, а также орган местного самоуправления Пермский городской округ.

Пожар в Перми произошел в начале декабря 2009 года. Его причиной называют нарушение правил пожарной безопасности: помещение, по предварительным данным, загорелось из-за использования пиротехники, а люди погибли из-за отсутствия пожарных выходов на улицу.

В связи с пожаром уголовному преследованию были подвергнуты трое руководителей клуба и организатор фейерверка; кроме того, в отношении двоих пермских сотрудников МЧС возбуждено уголовное дело о преступной халатности.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам