В России создадут социальную сеть для чиновников

В России будет создана социальная сеть для чиновников, участвующих в программе "Электронное правительство", сообщает РИА Новости. С таким заявлением 11 марта выступил глава Министерства связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев. Соцсеть призвана упростить связь между федеральным центром и регионами по вопросу перехода на оказание госуслуг в электронном виде. Запуск сети, по словам министра, должен состояться через месяц, 11 апреля.

Объявление о скором запуске соцсети было сделано на Всероссийском совещании по переводу госуслуг на электронную платформу. На нем представители центральной власти поделились с регионами опытом по созданию портала госуслуг. В дальнейшем подобные совещания будут проводиться на уровне федеральных округов.

В декабре 2009 года в России открылся электронный портал госуслуг, где пользователи могут получить интересующую их информацию об органах государственной власти и распечатать нужные им бланки ведомств. Перед началом совещания советник главы Минкомсвязи Игорь Массух сообщил, что в конце марта на портале госуслуг откроется свободная регистрация в личный кабинет. После регистрации у пользователей появится возможность подавать заявление на оказание некоторых госуслуг в электронном виде.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам