Янукович просит министров максимально деполитизироваться

Президент Украины Виктор Янукович призывает членов правительства максимально деполитизировать свою деятельность. Об этом он сказал сегодня во время встречи с членами нового Кабинета Министров.

«Нужно максимально деполитизироваться всем ведомствам, и это будет залог того, что люди будут заниматься государственническими делами», — подчеркнул глава государства.

По его словам, сегодня сложная экономическая ситуация, и не всегда предшественники признавали себя виноватыми в этом и искали других.

В то же время Президент подчеркнул, что не нужно пытаться заниматься преследованиями. По мнению Януковича, это должны делать правоохранительные органы в соответствии с законом.

Как сказал глава государства, если есть нарушения, люди должны привлекаться к ответственности. Но это должны делать правоохранительные органы, а не правительственные чиновники.

«Чтобы мы не занимались расследованием», — отметил Янукович, подчеркнув, что правительственные чиновники не должны ставить перед собой цель «что-то накопать».

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам