В Австралии зарегистрировано появление первого в мире бесполого человека

В Австралии зарегистрирован первый в истории человек, официально признанный бесполым, пишет The Telegraph. Норри Мэйвэлби в возрасте семи лет иммигрировал в Австралию, где позже он сделал себе операцию по смене пола на женский. Однако через некоторое время Мэйвэлби, которому сейчас 48 лет, понял, что смена пола не принесла ему счастья. В результате он принял решение еще раз сменить пол и стать человеком без определенного пола.

«Ни мужской, ни женский пол мне не подходят. Поэтому я принял решение не принадлежать ни к одному из этих полов», — сказал он. Австралийские врачи внесли в его свидетельство о рождении уточнение о том, что он не принадлежит ни к одному из двух полов.

Британская гендерная ассоциация объявила о том, что она воодушевлена появлением первого человека без пола. «Мы считаем, что многим людям понравится такая идея, и они тоже захотят стать людьми без пола», — заявили в пресс-службе ассоциации.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам