АП: Жечь книги — это последнее дело

Заместитель главы Администрации президента Анна Герман осудиила сожжение учебников по новейшей истории Украины в Симферополе. "Борьба с книгами, какими бы эти книги не были, во все времена считалось варварством", — заявила она. По ее словам, несмотря на то, что "оранжевая власть делала большие перекосы в гуманитарной политике", она против того, чтобы бороться с ними их методами.

"Давайте дискутировать, вместе вырабатывать концепцию гуманитарной политики. Вместе писать нашу историю, но в ней не должно быть фактов о сожжении библиотек", — добавила Герман.

"Жечь книжки — это последнее дело, которое можно допустить в цивилизованном государстве", — подчеркнула замглавы АП.

Напомним, вчера, 14 марта, в Симферополе представители организации Прорыв и Блока Натальи Витренко привезли на тележке книги, облили их керосином и подожгли. По данным КП в Украине, под обложками, которые растиражировали на цветном ксероксе, оказались в том числе и произведения советских авторов.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам