На Тернопольщине 92% учеников прошли пробное тестирование

В Тернопольской области в пробном внешнем независимом оценивании по украинскому языку и литературе, иностранному языку (английский, французский, немецкий, испанский), химии приняли участие 3 тыс. 907 учеников.

Как сообщили в пресс-службе облгосадминистрации, это составляет 92% общего количества зарегистрированных для участия во ВНО. В частности, пробное оценивание по украинскому языку и литературе прошли 3,396 тыс. учеников (из 3,567 тыс. зарегистрированных), иностранному языку – 392 (из 536), химии – 119 (из 163).

Для организации и проведения пробного тестирования были привлечены 806 педагогических работников, создан 21 пункт пробного тестирования (по одному в каждом районном центре и пять — в Тернополе).

Общественный порядок на пунктах пробного тестирования обеспечивали сотрудники районных и городского отделов Министерства внутренних дел в Тернопольской области. В каждом пункте пробного тестирования дежурили медицинские работники.

По данным пресс-службы ТОГА, в субботу 20 марта будет проведено пробное внешнее независимое оценивание выпускников общеобразовательных учебных заведений области по истории Украины, математике, физике, биологии и географии.

В целом зарегистрироваться на ВНО желающие принять участие в официальном тестировании могут до 31 марта 2010 года.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам