Янукович поручил Азарову и Черновецкому встретиться 20-го

Президент Украины Виктор Янукович поручил премьер-министру Украины Николаю Азарову и киевскому городскому голове Леониду Черновецкому провести 20 марта совещание по проблемам обеспечения жизнедеятельности Киева и развития столицы.

"Ввиду неудовлетворительного состояния, которое сложилось с обеспечением функционирования систем жизнеобеспечения Киева, низкого уровня предоставления гражданам социальных услуг… президент Украины Виктор Янукович дал поручение премьер-министру Украины Николаю Азарову и киевскому городскому голове Леониду Черновецкому и главам районных администраций провести 20 марта 2010 года в Кабинете министров Украины совещание по вопросам решения насущных проблем обеспечения жизнедеятельности и дальнейшего развития Киева", — сообщает в среду пресс-служба главы государства.

Как подчеркивает пресс-служба президента, совещание пройдет при участии членов Кабмина, руководства администрации президента, руководителей города и райадминистраций.

Глава государства поручил определить на этом совещании конфликтные и общественные резонансные проблемы города и жителей столицы.

Кроме того, необходимо уделить внимание вопросу укрепления городской власти профессионалами и деполитизации органов местной исполнительной власти Киева.

В.Янукович считает необходимым рассмотреть вопрос сокращения количества заместителей мэра и аппарата чиновников городской и районной администраций, оптимизировать расходы бюджета.

Глава государства просит также на этом совещании обсудить вопрос своевременности расчетов за потребляемые энергоносители и жилищно-коммунальные услуги, законности и эффективности использования земельных ресурсов и объектов коммунальной собственности города, обосновать решения реализации тарифной политики в жилищно-коммунальной, транспортной и других отраслях экономики и социальной сфере.

Президент считает целесообразным изучить состояние техногенной безопасности столицы и жителей города.

В.Янукович поручил определить приоритетные направления реализации инфраструктурных проектов столицы и решить вопрос подготовки города к проведению мероприятий, посвященных празднованию 65-й годовщины Дня Победы.

По результатам совещания в недельный срок глава государств обязал подготовить предложения по комплексным мерам, направленным на решение проблем столицы и повышение эффективности деятельности органов исполнительной власти

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам