Киевляне живут дольше остальных украинцев

По официальным данным, сегодня продолжительность жизни киевлян составляет 71,5 год: 66,5 лет – среди мужчин и 76,3 годов – среди женщин. Как сообщает пресс-служба Киевской городской госадминистрации, об этом сказала начальник Главного управления здравоохранения и медицинского обеспечения КГГА Людмила Качурова на итоговой коллегии управления, которая состоялась во вторник.

Для сравнения, показатель в странах Евросоюза составляет – 78,5 лет. Таким образом, по ее словам, теоретически жители Киева живут меньше на 7 лет, чем граждан Евросоюза, но больше на 3 года, чем в среднем по Украине.

На коллегии также сообщалось, что в 2009 году в столице родилось свыше 32 тысяч детей, из них 51% мальчиков и 49% девочек. По сравнению с прошлым годом, это на 520 новорожденных больше, передает «УНИАН».

По словам Качуровой, на протяжении последних лет показатель смертности населения имеет четкую тенденцию к уменьшению. Так, за 2009 год в столице умерли 28 тысяч лиц, что почти на 2 тысячи меньше, чем в 2008 году и на 37% ниже, чем по Украине. Участники коллегии оценили демографическую ситуацию в городе как стабильно позитивную, сообщает пресс-служба мэрии Киева.

Также Качурова на заседании заметила, что численность населения Киева по состоянию на 1 января 2010 года, по данным официальной статистики, составила свыше 2 миллионов 785 тысяч. Однако, по данным врачебных участков, в столице получают медицинскую помощь 5 млн. лиц за счет работников из других городов и их семей.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам