Областной молодежный совет высказался в поддержку политики и намерений министра образования Украины

Судить о министре по делам его предлагают согражданам члены областного молодежного совета. Сегодня они собрались, чтобы выработать и обнародовать свою позицию относительно кампании, развернутой против Дмитрия Табачника. Молодые сошлись на том, что каждый человек имеет право на свои убеждения, а также — право свободно их высказывать. И, как минимум, неразумно «казнить» министра Табачника, считанные дни занимающего этот пост, за высказывания политика Табачника.

— В чем «одиозность» Дмитрия Владимировича, о которой упорно говорят оппоненты? На мой взгляд, только в том, что Юлия Тимошенко не стала президентом Украины, а националистически настроенные силы оказались отрезаны от власти и лишены возможности влиять на массы, — отметил депутат областного Совета, возглавляющий областной молодежный совет Олег Акимов.

— Мне кажется, идет атака не на Табачника — а на коалицию, новый Кабмин и Президента Януковича. Дело не в личности министра, а в существующем противоречии «восток-запад», «свой-чужой», — поделился своими соображениями представитель Союза левых сил Андрей Тамбовцев.

Справедливости ради отметим: среди членов областного молодежного совета были и те, кто говорил о возможной смене фигуры — раз уж к ней столько вопросов и претензий, о том, что не надо обострять противостояние резкими заявлениями, а искать компромисс. Но абсолютное большинство представителей областных «молодежек» настаивали: бесперспективен «компромисс», при котором на уступки идет одна сторона, наша, а оппоненты только наступают и признают единственно верными исключительно свои предпочтения.

Итогом разговора стало Заявление, под которым поставили подписи представители 36 общественных молодежных организаций региона и органов студенческого самоуправления ряда луганских вузов.
Предлагаем вашему вниманию текст документа:

Заявление Луганского областного молодежного совета

Сегодня очевидно, что для некоторых политических сил президентская избирательная кампания не закончилась. Очередная попытка бессмысленного политического саботажа — публичные заявления, высказанные представителями Западной Украины в адрес Министра образования и науки Украины Табачника.

К участию в подобной провокации обанкротившиеся политиканы, считающие себя «свидомыми украинцами», пытаются привлечь студенчество и молодежные организации крайне правого экстремистского толка.

Избиратели Украины на прошедших выборах показали «красную карточку» оранжевой власти, в том числе и «свидомому» гуманитарного блоку.

Мы считаем, что данный националистический шабаш преследует далеко идущие цели и направлен не только против Министра Табачника, но и против молодежи Украины.

Одним из главных предвыборных лозунгов президента Украины Януковича для молодежи было получение качественного и доступного образования. Табачник — профессионал, известный ученый, способный воплотить в жизнь данное обещание.

Уверены, что в сложившейся социально-политической и экономической ситуации подобные призывы еще больше разъединяют Украину, ставят под угрозу общественное взаимопонимание.

Мы, представители областных молодежных организаций, органов студенческого самоуправления призываем все здравомыслящие политические силы, общественные организации, молодежные и студенческие организации дать достойный отпор политическим провокациям.

Молодежь — за стабильность и реформы, гражданский мир в Украине!»

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам