Янукович посовещается о пенсиях

Президент Украины Виктор Янукович планирует провести на будущей неделе совещание по вопросам пенсионной реформы. Об этом глава государства сказал на встрече с региональным активом Крыма в Симферополе. «Пенсионная реформа была остановлена, и последние пять лет эта сфера практически не реформировалась. Думаю, уже на будущей неделе я проведу такое совещание», – в частности, сказал Янукович…

… напомнив, что на сегодняшний день дефицит Пенсионного фонда составляет около 22 млрд. грн., а уровень пенсий в Украине приблизительно на 40% ниже, например, чем в России.

«В самые оптимальные сроки будем пытаться, как минимум, уравнять украинские пенсии с российскими», – сказал Янукович, отметив, что выступает за справедливый подход в назначении пенсий, в частности, с обязательным учетом стажа и условий работы. Кроме того, в ходе подготовки и проведения пенсионной реформы будет изучаться мировой опыт, а также будут учитываться последствия кризиса.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам