Стало известно, сколько зарабатывает украинский чиновник

Средняя заработная плата государственных служащих по Украине составляет свыше 2513 грн, сообщил сегодня, 18 марта, заместитель начальника Главного управления государственной службы Украины Александр Шевченко.

Стоит отметить, что в прошлом году такой показатель составлял около 1900 грн. Также Шевченко объяснил, что 2513 грн — это средняя заработная плата по начислению без учета налоговых отчислений, которые составляют 21% от начисленного.

Кроме того, говорит глава Главгосслужбы, общий фонд заработной платы госслужащих и технического персонала государственных учреждений в 2009 году составил 8,6 млрд грн.

Шевченко между тем отметил, что в разных ведомствах средняя зарплата у чиновников отличается. Так, в 2009 году в Национальном банке Украины средняя заработная плата составляла около 12 тыс. грн, в то время как в районных государственных администрациях — 900-1000 грн.

В то же время, по словам Шевченко, для руководителей, состоящих на государственной службе, общий размер начисленной заработной платы ограничивается 14 тыс. грн.

Напомним, что, по данным Госкомстата, в январе средняя заработная плата по Украине составила 1 916 гривен в месяц.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам