Азаров посчитал

На модернизацию экономики Украины необходимо $70 млрд в год в течение 10 лет, заявил сегодня, 19 марта, во время представления нового губернатора Донецкой области Анатолия Близнюка премьер-министр Украины Николай Азаров. "Если мы это сможем обеспечить, то сможем выйти на развитие экономики", — сказал премьер-министр Украины, отметив, что конкуренция в мире сильно обострилась и борьба ведется за передел рынков.
Кроме того, глава правительства отметил, что в Украине созданы благоприятные условия для проведения реформ, существует единство президента, Кабмина, большинства парламента. "Три ветви власти впервые могут работать как единая команда", — сказал он.

Между тем, сегодня Госкомстат сообщил, что объем прямых инвестиций в экономику Украины из стран Европейского союза на 1 января 2010 года составил $31,4 млрд, что составляет 78,3% общего объема инвестиций в Украину на 1 января 2009 года.

Интересно, что главными странами-инвесторами, на которые приходится более 77% общего объема инвестиций из ЕС, является Кипр — $8 млрд 593,2 млн (27,4% общего объема инвестиций из стран ЕС), Германия — $6 млрд 613,0 млн (21,1%), Нидерланды — $4 млрд 2 млн (12,8%), Австрия — $2 млрд 604,1 млн (8,3%) и Великобритания — $2 млрд 375,9 млн (7,6%).

Напомним, что, по словам заместителя директора государственного Центра содействия иностранному инвестированию InvestUkraine Максима Иванова, приток прямых иностранных инвестиций в экономику Украины в этом году может достичь $5-6 млрд.

Ранее сегодня Азаров заявил, что цена газ для населения из разных слоев общества не должна быть одинаковой.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам