Колесников убежден, что отставки Табачника не будет

Вице-премьер-министр Украины Борис Колесников заявил, что отставки Дмитрия Табачника с должности министра образования и науки не будет. Об этом вице-премьер сказал на церемонии представление нового председателя Житомирской ОГА Сергея Рыжука.

«В том, что касается уровня специалистов, менеджеров образования, здравоохранения, то сейчас и президент, и премьер не намерены вносить какие-то существенные изменения в кадровый состав», — подчеркнул он.

«Регионалы никогда «не занимались никакими глубокими кадровыми разборками», — отметил Колесников и добавил, что «регионалы никогда не делили людей на партийные касты и партийную принадлежность», передает «УНИАН».

«Однако в том, что касается руководителей областей, то такой, к сожалению, есть традиция в украинском политикуме за последние 20 лет, чтобы менять их», — сказал Колесников.

Напомним, после назначения Табачника министром образования в украинском обществе и политикуме прокатилась волна недовольства. Так, местные органы управления западных регионов, а также общественные организации обратились к руководству Украины с требованием уволить нового министра.

В свою очередь лидер партии «За Украину!» Вячеслав Кириленко зарегистрировал в Раде проект постановления об увольнении Табачника. БЮТ уже заявил, что поддержит такое решение.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам