Колесников назвал самое уязвимое место Евро-2012

Самыми критическими вопросами подготовки к проведению игр финальной части Евро-2012 являются киевский и львовский стадионы. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины по вопросам подготовки Евро-2012 Борис Колесников.

«Критическими являются два стадиона — львовский и киевский. Я попросил 30 дней для изучения ситуации, не останавливая никаких работ. 15 апреля сделаем доклад и Президенту, и общественности», — подчеркнул, в частности, вице-премьер.

«Есть ряд критических объектов. Если мы выйдем из этой ямы критичности до осени, то можно сказать, что первый успешный шаг к Евро мы сделали. Очень тревожат дороги. За день их не построишь. А нам нужно построить три кольца — вокруг Львова, Харькова и Донецка», — отметил Колесников.

Он также сообщил, что уже принято о безотлагательном выделении средств из государственного бюджета на финансирование строительства основных инфраструктурных объектов Львовского региона. В частности, речь идет о финансировании сооружения современной спортивной арены во Львове — 29 млн. грн, а также строительстве аэропорта — 30 млн. грн.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам