Янукович хочет привлекательную столицу

Президент Украины Виктор Янукович на встрече с мэром Киева Леонидом Черновецким потребовал решить первоочередные проблемы столицы. «Киев — лицо страны, и я хотел бы, чтобы оно было привлекательным», — сказал Янукович. Глава государства напомнил о своем поручении правительству рассмотреть проблемы города и поручил мэру внести свои предложения в отношении первоочередных проблем столицы, стратегии ее развития.
«Это важный вопрос, который относится не только к общине Киева, но и к государству в целом», — подчеркнул Янукович.

Он также обратил внимание Черновецкого на то, что в последнее время в адрес городской власти звучит много критических замечаний от граждан и СМИ.

«Поэтому я хотел бы поговорить с Вами с критической точки зрения, откровенно, чтобы понять, что нужно сделать для решения первоочередных проблем города», — заявил Янукович.

В свою очередь, Черновецкий поблагодарил президента за внимание, которое он уделяет столице, в частности за поручение правительству помочь Киеву в разрешении проблем.

В пресс-службе президента отметили, что в субботу в Кабинете министров пройдет совещание по вопросам решения проблем обеспечения жизнедеятельности и дальнейшего развития Киева. Совещание пройдет при участии членов Кабмина, администрации президента, руководителей города и районных государственных администраций.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам