"Регионалы" предложили кастрировать педофилов

Депутат Верховной Рады Украины от фракции Партии регионов Григорий Смитюх предложил парламенту ввести химическую кастрацию за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Об этом говорится в законопроекте №6209 О внесении изменений в Уголовный кодекс, зарегистрированном в Раде 18 марта. В частности, законопроект предлагает внести химическую кастрацию в перечень возможных дополнительных наказаний, который содержится в Уголовном кодексе.

При этом законопроект предусматривает, что этот вид наказания может быть применен судом к лицам, которые признаны виновными в совершении преступлений предусмотренных частью 2 статьи 152 (изнасилование лицом, которое ранее было признано виновным в развращении несовершеннолетних или в половых сношениях с лицом, которое не достигло половой зрелости) части 3 статьи 152 (изнасилование несовершеннолетних), статьи 155 (половое сношение с лицом, которое не достигло половой зрелости) и статьи 156 (развращение несовершеннолетних) Уголовного кодекса.

При этом законопроект определяет, что химическая кастрация заключается в применении к лицу специальных медицинских препаратов с целью угнетения его либидо.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что указанный законопроект разработан для борьбы с преступлениями против половой неприкосновенности несовершеннолетних, число которых в последнее время увеличивается. Согласно данным пояснительной записки, за 9 месяцев 2009 года, по официальной статистике, от изнасилования пострадали 110 несовершеннолетних лиц.

Напомним, 10 февраля Рада приняла в первом чтении законопроект, который предусматривает введение лишения свободы от 10 до 15 лет или пожизненное заключение за изнасилование, которое повлекло особо тяжкие последствия, а также изнасилование малолетней или малолетнего.

В октябре прошлого года сообщалось, что в Раде зарегистрирован законопроект (автор — регионал Владимир Сивкович), которым предусматривается процедура химической кастрации педофилов. В ноябре комитет ВР по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности единогласно поддержал введение химической кастрации педофилов.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам