Азаров поставил Черновецкому ультиматум

Президент Виктор Янукович требует от киевской власти навести порядок в столице. Об этом в субботу на совещании с руководством КГГА заявил премьер Николай Азаров.

"Президент Виктор Федорович Янукович требует навести порядок в столице. Поэтому вопрос ставится жестко: или улучшайте свою работу, или добровольно пишите заявления", — подчеркнул он.

"Правительство готово вам помочь, но ответственность за состояние города должны нести лично уважаемый мер Леонид Михайлович Черновецкий, уважаемые главы администрации", — добавил Азаров.

"Уважаемый Леонид Михайлович, некоторое время мы Вам будем помогать наводить порядок, ответственным от правительства будет вице-премьер по вопросам региональной политики Тихонов Виктор Николаевич", — сообщил Азаров.

"Вместе с Тихоновым, Леонид Михайлович, руководители районных государственных администраций должны приложить максимум усилий, чтобы киевляне в короткий промежуток времени почувствовали улучшение. Если этого не произойдет, мы вынуждены будем пойти на радикальные шаги", — предупредил премьер.

Он также подчеркнул, что на его взгляд "власть в столице не работает". Причиной он назвал "неверную расстановку кадров".

"Многие чиновники не являются специалистами в области местного хозяйства. Часть руководителей вообще назначена по непонятным критериям. Даже явиться на работу для них проблема", — сказал он.

Второй причиной он назвал отсутствие эффективного взаимодействия не только между службами, которые отвечают за функционирование инфраструктуры города, а и между районными администрациями.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам