В Карпатах снежная лавина накрыла четверых сноубордистов из Киева

В Закарпатской области четверо сноубордистов из Киева на горе Петрос попали под снежную лавину. Вызов об этом поступил спасателям МЧС 21 марта около 16:00.

Под лавину попали спортсмены 1974, 1968, 1962 и 1959 годов рождения. В телефонном режиме спасатели связались с потерпевшими и выяснили, что все выбрались из-под снежного завала, однако двое из них нуждаются в неотложной медицинской помощи, так как у одного сломана нога, а у другого рука.

В 18:30 пять спасателей нашли экстремалов у подножия горы. После оказания первой медицинской помощи их транспортировали в село Лазещина, где передали под опеку медиков поселка Ясиня. Двое других, получивших синяки от ударов, от госпитализации отказались.

Также выяснилось, что эта четверка уже была известна спасателям, так как накануне они предупреждали туристов, что выходить в Карпаты не стоит в виду угрозы схода лавин. В специальном журнале стоят подписи спортсменов.

Как сообщалось, 14 марта в Ивано-Франковской области в районе горы Хомяк лавина накрыла пятерых туристов из Черновцов, один из которых погиб.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам