МВФ настаивает

Международный валютный фонд (МВФ) рассчитывает на проведение Украиной реформ для обеспечения стабильного экономического развития, сообщил глава представительства МВФ в Украине Макс Альер. "Мы считаем, что сейчас политику необходимо фокусировать не на борьбе с кризисом, а на обеспечении стабильного экономического роста", — сказал он в понедельник в Киеве, выступая на заседании комитета по экономическим реформам при президенте Украины.
Представитель МВФ отметил, что в последнее время благодаря сотрудничеству с международными экономическими институтами наблюдаются определенные признаки экономического возрождения Украины.

При этом, по его мнению, для дальнейшего стабильного развития экономики Украине необходимо решить проблему структурных слабостей украинской экономики, обеспечить быстрый рост ее продуктивности, для чего необходимо принять "амбициозную программу реформ".

Альер подчеркнул, что для проведения соответствующих реформ необходима публичность, чтобы обеспечить понимание в обществе.

"Цена реформ очевидна, но преимущества их видят немногие люди", — добавил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам