В Германии создали камеру, заставляющую людей на снимках улыбаться

Немецкие ученые создали фотоаппарат под названием Искусственная улыбка. На снимках этой камеры люди улыбаются независимо от того, какое выражение лица было у них при съемке.

Таким образом, в отличие от обычных камер с функцией автоматической ретуши, Artificial Smile меняет сам контекст снимка. Для обработки фотографии используется база данных со снимками улыбающихся людей. Подобрав похожую, камера адаптирует ее к сделанному кадру. Создатели камеры не уточняют, насколько корректно срабатывает устройство.

Корпус Artificial Smile изготовлен из полированного металла. Технические характеристики устройства неизвестны. Также неизвестно, поступит ли Artificial Smile в продажу и сколько в этом случае будет стоить. Пока авторы противопоставляют свое изобретение коммерческим образцам.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам