Джон Малкович снимется в Трансформерах-3

Голливудские звезды Джон Малкович и Френсис Макдорманд сыграют в третьей части "Трансформеров". Эксперты считают, что с их помощью режиссер Майкл Бэй надеется привлечь более интеллектуальную аудиторию.

"Оба они — потрясающие актеры. Я всегда мечтал поработать с ними", — сообщил Майкл Бэй на своем официальном сайте.

Джон Малкович ("Быть Джоном Малковичем", "Сжечь после прочтения") сыграет босса главного героя Сэма Уитвикки на его первой работе, а Макдорманд ("Сжечь после прочтения", "Человек, которого не было") станет главой разведывательного управления.

В новых "Трансформерах" появится также комедийный актер Кен Жонг, сыгравший в фильме "Мальчишник в Вегасе". Какое место он займет в фильме, пока не известно.

Майкл Бэй также уточнил, что съемки картины пройдут в Чикаго, Вашингтоне, во Флориде, Техасе, в Москве и Китае. Тестовые съемки начнутся уже в апреле.

Режиссер пообещал познакомить зрителей с новым автоботом, который будет принимать форму автомобиля Ferrari 458 Italia.

Тем временем западные критики недоумевают, что же заставило любимцев режиссеров-интеллектуалов Джона Малковича и Фрэнсис МакДорманд согласиться на участие в "Трансформерах".

"Поскольку сложно представить, что Малкович и МакДорманд восхищаются роботами или обожают стоять перед зеленым экраном [используется при съемках фильмов с компьютерными эффектами], то можно предположить, что на переговорах их агенты произнесли бессмертные слова: "Покажите мне деньги", — пишет обозреватель The Los Angeles Times.

"Оба актера за все эти годы уже доказали невероятную преданность своему ремеслу, так что они могут немного отвлечься в сторону хорошего заработка, особенно в новую эпоху, когда появляется все меньше и меньше фильмов, в которых они могут сниматься", — добавляет издание.

"Скорее всего, никто из них [Малкович и МакДорманд] не заметил критики в адрес вторых "Трансформеров", — рассуждает обозреватель ресурса Total Film. — Бэй покорил их своим детским энтузиазмом".

Третья часть "Трансформеров" не станет первым боевиком для Малковича и МакДорманд. Малкович, например, снимался в "Хрониках мутантов" (2008 год), в "Беовульфе" (2007 год), а его коллега играла в "Эон Флакс" (2005 год).

Эксперты сходятся в предположении о том, что лауреаты Оскара, обладатели многочисленных кинонаград Малкович и МакДорманд нужны Бэю для того, чтобы повысить престиж третьей части "Трансформеров" в глазах критиков и привлечь в кинотеатры более интеллектуальную и взрослую аудиторию.

Напомним, что съемки "Трансформеров-3" стартуют в мае 2010 года. Фильм выйдет на год раньше, чем предполагалось, и, возможно, в 3D-формате.

Как рассказали специалисты по спецэффектам из компании ILM, часть трансформеров пройдут рестайлинг для третьего фильма. В частности, незначительные изменения произойдут в обликах Оптимуса Прайма и Бамблби.

Вторая часть, вышедшая 24 июня 2009 года, заработала в мировом прокате более $830 млн.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам