Ходорковский раскритиковал Кремль в интервью Handelsblatt

Бывший глава российского нефтяного концерна ЮКОС Михаил Ходорковский критикует российские власти за то, что они продолжают выдвигать против него обвинения, чтобы защитить представителей государства от претензий по возмещению ущерба. Об этом Ходорковский заявил в интервью немецкой газете Handelsblatt. «Некоторые бюрократы, которые присвоили мое имущество, откровенно пытаются отложить мой выход на свободу», – заявил Ходорковский. Он также заявил, что он «в достаточной степени является реалистом, чтобы понять, какие силы ему противостоят».

Ходорковский предостерег российские власти от опасности отказа от модернизации экономики, что может привести к снижению ее конкурентоспособности. «С точки зрения развития экономики Россия застряла где-то в середине прошлого века», – заявил он. «Сегодня индустриальная экономика и централизация больше не эффективны», – добавил Ходорковский.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам