Признано законным продление срока содержания Ходорковского в СИЗО до 17 мая

Мосгорсуд сегодня признал законным продление бывшему главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому и экс-руководителю МФО МЕНАТЕП Платону Лебедеву срока содержания в СИЗО в рамках второго уголовного дела до 17 мая.

«Кассационная коллегия Мосгорсуда постановила определение Хамовнического суда о продлении Ходорковскому и Лебедеву срока содержания под стражей оставить без изменения», – сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева. Таким образом, суд отклонил кассационную жалобу защиты подсудимых.

Ранее защита Ходорковского пояснила, что от решения о продлении подсудимым срока содержания под стражей зависят условия их содержания в СИЗО. В частности, заключенные содержатся в СИЗО в камерах с закрытыми дверями, внутри которых установлены камеры видеонаблюдения. Между тем, приговором Мещанского суда Ходорковский и Лебедев были осуждены к отбыванию наказания в колонии общего режима, где осужденных содержат в незакрываемых помещениях, у них более длительные прогулки и чаще возможны телефонные разговоры с родственниками.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам