Азаров не отдаст Путину ГТС "ни под каким "соусом"

Премьер-министр Украины Николай Азаров и премьер-министр РФ Владимир Путин завтра в Москве будут рассматривать вопрос корректировки газовых соглашений. Об этом Азаров сообщил сегодня во время представления председателя ГНА, сообщили в Управлении по связям со СМИ Секретариата Кабмина.

По его словам, необоснованно высокие цены на газ для Украины создают большие проблемы для экономики нашего государства. Именно поэтому, в частности, этот вопрос будет на первом месте во время встречи премьеров Украины и России, которая состоится 25 марта в Москве. «Мы рассчитываем на то, что взаимовыгодный проект соглашения будет разработан, и мы совместно его будем реализовывать. Мы, безусловно, должны найти компромиссное решение, которое сделало бы возможным развитие украинской экономики», — отметил премьер-министр Украины.

Азаров вновь назвал спекуляцией разговоры об отчуждении украинской газотранспортной системы: «Я могу вас успокоить: ни о каком отчуждении, ни под каким «соусом», речь не идет. Абсолютно». По его словам, сейчас речь может идти исключительно о модернизации отечественной ГТС.

Глава правительства также отметил, что на встрече с премьер-министром России будет рассматриваться очень широкий спектр вопросов: «Наши переговоры в Москве, конечно, будут иметь очень много составляющих. Это не только газовые вопросы, но и широкий спектр наших отношений».

Как ранее сообщалось, премьер-министр Николай Азаров намерен посетить Россию для встречи с премьер-министром России Владимиром Путиным 25 марта.

Сегодня Азаров заявил, что в ходе встречи с премьер-министром РФ Владимиром Путиным обсудит темы и содержание двухсторонних соглашений, которые могут быть подписаны.

Он также сообщил, что в правительстве создана специальная рабочая группа, которая должна будет подготовить проекты двухсторонних соглашений.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам