Украина и Россия подпишут соглашение о едином таможенном контроле — Колесников

Кабинет министров Украины намерен заключить Межправительственное соглашение с Россией о едином таможенном контроле, что позволит вдвое сократить время прохождения таможенного контроля.

Об этом в ходе посещения КПП "Успенка" на границе Донецкой и Ростовской областей в четверг заявил вице-премьер Украины Борис Колесников.

"В течение апреля-мая мы должны подготовить соответствующие соглашения. Нужно изменения в закон внести, мы их внесем. И вдвое уменьшится время прохождения пограничного и таможенного контроля", — сообщил Б.Колесников.

По его словам, в апреле в Москве пройдут межправительственные переговоры, на которых будут обсуждаться вопросы транспортного коридора, а также строительства автодорог. "Учитывая социальное положение в стране, мы хотим избежать прямых бюджетных расходов. Мы работаем с ценными бумагами и крупными мировыми банками. Во вторник будет первый аукцион. Мы планируем раз в неделю привлекать 1 млрд гривень для того, чтобы успешно подготовить страну к Евро", — заявил вице-премьер.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам