Саакашвили пригласил генсека НАТО в Грузию. Расмуссен согласился

Сегодня, 25 марта, в Брюсселе состоялась встреча президента Грузии Михаила Саакашвили и генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена.

На пресс-конференции глава Североатлантического альянса сообщил, что получил приглашение посетить Грузию. "Президент (Грузии Михаил Саакашвили) милостиво пригласил меня снова посетить Грузию, теперь в моей новой должности. Я принял предложение, я с нетерпением жду того, чтобы посетить Грузию", — сказал Расмуссен.

При этом он добавил, что пока стороны "не определили никакой конкретной даты" предстоящего визита.

Говоря о прогрессе Тбилиси на пути к членству в НАТО, Рассмусен отметил, что все будет зависеть от прогресса реформ. При этом генсек уточнил, "мы рассматриваем каждую страну индивидуально".

В то же время, на вопрос, через какой конкретно срок Грузия присоединится к ПДЧ, глава Альянса не ответил.

Между тем президент Грузии отметил, что за последнее время его страна предприняла ряд крупных реформ и не сворачивает с этого пути. "Я бы хотел заверить, что в дальнейшем нужно ждать улучшения (состояния реформ), а не ухудшения", — сказал Саакашвили.

Ранее сообщалось, что в ходе встречи с Расмуссеном президент Грузии поднимет вопрос об ускоренном вступлении страны в НАТО.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам