Сборная России стартует в отборочном турнире ЕВРО-2012 матчем с Андоррой

В четверг стал известен полный календарь отборочного цикла ЕВРО-2012, финальный турнир которого пройдет в Польше и Украине. На XXXIV Очередном Конгрессе УЕФА в Тель-Авиве при помощи жеребьевки был определен график матчей в четырех группах, представители которых не смогли договориться между собой полюбовно.

Речь идет о группе В (Россия, Словакия, Ирландия, БЮР Македония, Армения, Андорра), группе F (Хорватия, Греция, Израиль, Латвия, Грузия, Мальта), группе G (Англия, Швейцария, Болгария, Уэльс, Черногория) и группе Н (Португалия, Дания, Норвегия, Кипр, Исландия). Эти участники квалификации чемпионата Европы должны были договориться о календаре до 16 марта, но поскольку сделать этого им не удалось, все решила жеребьевка в Тель-Авиве в четверг.

Итак, сборная России стартует в отборочном турнире чемпионата Европы 3 сентября выездным матчем с командой Андорры, а закончит 11 октября 2011 года домашним матчем с той же Андоррой.

В других группах привлекает внимание встреча сборных Португалии и Дании 8 октября, отмечает uefa.com. Соперники встречались в квалификации ЧМ-2010, причем летом обе команды отправятся на финальную стадию турнира в ЮАР. Ответный поединок намечен на 11 октября 2011 года. В рамках группы G в Уэльсе 26 марта 2011-го состоится британское дерби между хозяева и англичанами. Ответная встреча противников пройдет 6 сентября того же года.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам