Кабмин назначил главного по рейдерству

Кабинет министров назначил руководителем межведомственной комиссии по вопросам противодействия поглощению и захвату предприятий вице-премьера по силовых вопросах Владимира Сивковича.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина.

В нем сказано, что правительство решило возобновить работу этой комиссии.

Постановлением №283 от 24 марта Кабмин утвердил должностной состав комиссии.

В комиссию включены министры внутренних дел, экономики, юстиции, финансов, председатели Службы безопасности Украины, Государственной налоговой администрации, Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства, Антимонопольного комитета, Фонда государственного имущества, Государственной таможенной службы, Государственного комитета финансового мониторинга, Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, Государственного комитета по земельным ресурсам.

В комиссию, кроме того, включены правительственный уполномоченный по вопросам антикоррупционной политики, представители Генеральной прокуратуры, Верховного суда, а также руководители парламентских комитетов по вопросам правосудия, законодательного обеспечения правоохранительной деятельности и по борьбе с организованной преступностью и коррупцией.

В числе основных заданий комиссии — сбор и мониторинг информации о методах поглощения и захвата предприятий, о нарушении земельного законодательства, которые приводят к ухудшению инвестиционного климата.

Комиссия призвана обеспечить взаимодействие правоохранительных органов и органов государственной исполнительной службы.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам