Грищенко расскажет в Брюсселе об Украине при новом руководстве

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко находится с рабочим визитом в Королевстве Бельгия, где примет участие в тематических сессиях ежегодного Брюссельского форума и выступит с речью на тему "Украина при новом руководстве".

Как сообщает официальный сайт министерства в субботу, программой рабочего визита в Брюссель предусмотрены двусторонние встречи Грищенко с руководством институтов Европейского Союза, в частности, с президентом Европарламента Ежи Бузеком и комиссаром ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства и партнерства Штефаном Фюле. Запланированы также встречи с главами внешнеполитических ведомств, которые будут принимать участие в работе форума.

Брюссельский форум будет проходить 27-28 марта. Тематика мероприятия охватывает глобальные аспекты мировой политики, преодоление последствий финансового кризиса, изменение климата, энергетическую безопасность, а также защиту прав и гражданских свобод.

Среди почетных гостей, заявленных к участию в работе Форума, — экс-госсекретарь США Мадлен Олбрайт, президент Всемирного банка Роберт Зеллик, генеральный директор Всемирной торговой организации Паскаль Лами, а также другие представители политических, деловых и академических кругов США и Европы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам