Кабмин решил готовить программу по предотвращению терактов

Вице-премьер-министр Владимир Сивкович поручил силовым ведомствам обновить и разработать соответствующие программы для предотвращения в Украине действий террористического характера в метро и других местах общественного скопления.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета министров.

Соответствующее поручение Сивкович дал в ходе совещания при участии представителей силовых ведомств.

В ходе совещания вице-премьер также отметил, что правоохранительные должны усилить работу для решения неотложных проблем социально-экономического развития Киева.

По словам Сивковича, количество зарегистрированных за последний год преступлений в Киеве возросло на треть и составляет около 35 тысяч, из которых более половины остались нераскрытыми.

Силовым органам также поручено осуществить тщательные проверки соответствующих коммунальных предприятий Киева и существенно усилить борьбу с коррупцией и взяточничеством, уделив особое внимание разоблачению коррупционных деяний среди государственных служащих и других должностных лиц наивысшего уровня.

Также силовым ведомствам поручено осуществить проверки законности предоставления разрешений на пользование столичными земельными участками, владельцами которых стали студенты (территория общей площадью больше 500 гектаров).

На выполнение вышеперечисленных заданий силовым ведомствам отведен 3-недельный срок.

Напомним, в понедельник утром в России в результате террористических актов, произошедших в московском метро, погибли 37 человек, около 70 человек ранены.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам