Янукович готов к роспуску Рады

Президент Украины Виктор Янукович настаивает на объективном, справедливом и быстром — без проволочек, решении Конституционного Суда относительно новой коалиции. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства. В пресс-службе президента отметили, что Янукович никогда не пойдет на нарушение Конституции и будет действовать четко по закону.

«Что касается решения Конституционного Суда относительно легитимности новообразованной коалиции, то президент примет любое решение Суда. И в случае, если Конституционный Суд принял решение, которое ставило бы под сомнение легитимность коалиции — президент готов объявить новые парламентские выборы. Об этом Гарант Конституции говорил неоднократно на встречах разного уровня», — сказано в сообщении.

Также в пресс-службе отметили, что президент делает все, чтобы общество привыкло к новым реалиям, когда власть не нарушает закон и Конституцию.

«Президент выстраивает такое отношение к Основному Закону, при котором нарушение его было бы невозможным в нашем государстве. Янукович всегда подвергал острой критике факты нарушения Конституции со стороны вчерашней власти. И сам никогда не допустит повторения подобной практики. Президент создаст все условия, чтобы Конституционный Суд имел возможность работать в рамках закона — спокойно и беспристрастно», — подчеркнули в пресс-службе Главы государства.

Как ранее сообщалось, в понедельник на брифинге Тимошенко заявила, что судьи КС «по одному вызываются к представителям Януковича «и получают предложения либо признать коалицию и правительство легитимными, либо написать заявление об уходе по собственному желанию, «получив неплохую пенсию и менее значимые должности».

«За решение, которое необходимо вынести, и освятить эту коалицию и правительство, предлагается по 1 миллиону долларов», — заявила Тимошенко, добавив, что имеет эту информацию «непосредственно из КС».

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев распорядился проверить информацию, озвученную лидером БЮТ Юлией Тимошенко о взятках для судей Конституционного суда.

Совет парламентской коалиции возмущен «давлением» лидера БЮТ Юлии Тимошенко на Конституционный суд.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам