Тимошенко вновь поливает грязью

Партия регионов охарактеризовала сегодняшнее заявление лидера БЮТ Юлии Тимошенко, сделанное накануне первого заседания Конституционного суда Украины по вопросу легитимности создания коалиции, как прямое давление на судей. "Тимошенко в обычной для нее манере облила грязью судей, политиков, внеся очередную порцию вранья и конфликтности в общую атмосферу, — заявила сегодня пресс-служба ПР, комментируя слова экс-премьера.
"Ее выступление перед журналистами как будто вернуло всех в неприятную атмосферу конфликтности, клеветы и раздора, которая господствовала во времена старой власти".

Пресс-служба ПР также отметила, что всего за несколько недель пребывания при власти нового президента, новой коалиции и нового правительства "власть демонстрирует согласованность действий и единство решений". "Это, собственно, то, что является гарантией быстрых и эффективных реформ, изменений и преодоления кризиса. Тимошенко делает попытку разрушить это единство", — заявили регионалы.

"Не дожидаясь решения Конституционного суда, она преподносит как доказанный факт это решение — говорит, что КС признает нелегитимность новосозданной коалиции, — отмечает ПР. — Это прямое давление на суд. Это попытка обернуть вспять колесо событий. Это недемократический подход и обычная подлость по отношению к обществу, которое, освободившись от конфликтной, непрофессиональной власти, начало успешно идти дорогой изменений к лучшему".

"Лучше бы она и дальше отдыхала себе в Эмиратах", — резюмировала ПР.

Как сообщалось, Юлия Тимошенко сегодня обвинила Президента и Партию регионов в давлении на Конституционный суд с требованием принять решения о конституционности образования новой коалиции, заявив, ПР предлагает судьям взятки.

В частности, она отметила, что команда Президента требует принять соответствующее решение от КС до 11 апреля, поскольку именно в это время Президент должен ехать в Соединенные Штаты и отчитаться, что коалиция действует по закону. "Но, по сути, от Конституционного суда требуют принять неконституционное решение", — заявила экс-премьер-министр.

Более того Тимошенко рассказала, что представители ПР по одному вызывают членов КС и требуют или принять решение о том, что коалиция и правительство являются легитимными, или избрать несколько других вариантов. Первый вариант, по ее словам, — написать заявление об освобождении по собственному желанию, при этом судьям гарантируется неплохое пенсионное обеспечение и должность, но уровнем ниже; второй вариант — получить 1 млн долларов за принятие решения о конституционности создания коалиции.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам