Бобслеистка Скворцова прошла 30 шагов с помощью специального аппарата

Российская бобслеистка Ирина Скворцова, получившая тяжелые травмы во время тренировки в ноябре прошлого года в Германии, переведена из Мюнхена в реабилитационный центр на озере Кинзее, сообщает "Советский спорт".

"Около 12 часов (в понедельник) у клиники нас ждала машина, вроде нашей скорой помощи. Ирина, наш папа и переводчица Ирина отправились на ней, а я приехала в Кинзее позже, — цитирует издание Галину Скворцову, мать спортсменки. — В реабилитационном центре нам с папой поставили кровати прямо в Ириной комнате. Вид на озеро потрясающий. Ирина понемногу выздоравливает. Погода прекрасная — настоящая весна. Так что настроение у нас хорошее".

По словам Галины, Ирина с помощью специального приспособления прошла больше тридцати метров. "Доктор Махенс, делавший Ирине операции, перед отъездом из Мюнхена еще раз осмотрел правую ногу и остался увиденным доволен, — отметила мама бобслеистки. — Однако Ира пока чувствует правую ногу лишь до бедра".

Скворцова получила тяжелейшие травмы в германском Кенигзее 23 ноября прошлого года, когда во время тренировки на трассу вышли одновременно экипажи двух российских бобов, и один врезался в другой.

Скворцова была экстренно доставлена на вертолете в госпиталь города Траунштайн. После ряда неотложных операций россиянка была переведена на лечение в медицинскую клинику в Мюнхене. Она несколько недель находилась в искусственной коме и перенесла целый ряд крупных операций.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам