Тигипко собрался в Вашингтоне переговорить с МВФ

Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко в скором времени намерен провести переговоры о продолжении сотрудничества с Международным валютным фондом в Вашингтоне (США). Об этом он заявил сегодня журналистам.

Тигипко отметил, что его визит в США состоится после того, как 2 апреля в Киеве завершит работу миссия МВФ.

«Я поеду в Вашингтон, и мы продолжим переговоры», – сказал Тигипко.

Как сообщалось, ранее Сергей Тигипко не исключал, что ему необходимо будет посетить штаб-квартиру МВФ в Вашингтоне для проведения переговоров о продолжении сотрудничества.

Напомним, миссия МВФ работает в Киеве с 24 марта по 2 апреля и обсуждает с украинскими властями возможность возобновления программы сотрудничества с Фондом.

Объем действующей программы stand-by для Украины составляет 16,4 миллиарда долларов из которых выделено более 11 миллиардов долларов тремя траншами. Четвертый транш в 3,8 миллиарда долларов Украина рассчитывала получить в ноябре 2009 года, однако он так и не был предоставлен. Нынешняя программа кредитования страны со стороны МВФ завершается в сентябре 2010 года.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам